Erfurt



 

Geographische Breite: 50.98000, Geographische Länge: 11.02000

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV): ERFURTJO50MX
Das GOV ist ein Projekt des Vereins für Computergenealogie e.V..

Informationen bei Wikipedia (DE): [Erfurt]



Geburt

Treffer 1 bis 28 von 28

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung 
1 BAUNACHER, Martha Elisabeth  Erfurt I36147
2 DANZ, David  Erfurt I25161
3 KLEINSCHMIDT, Johann Georg  Erfurt I28687
4 LIPHARDT, Nicolaus  Erfurt I31936
5 LUDWIG, Maria Jacobina  Erfurt I24479
6 PACHELBEL, Wilhelm Hieronymus  Erfurt I31878
7 SCHMIDT, Anna Maria  Erfurt I32283
8 WAGNER, Johann  Erfurt I37243
9 WILLMER, Balthasar  Erfurt I31638
10 ZACHARIAE, Stephan Christoph  Erfurt I32248
11 HELDER, Johann  errechnet 1551Erfurt I25218
12 HELDER, Johann  1555Erfurt I28877
13 HAUBISBURG, Valentin  10 Jan 1604Erfurt I28175
14 RECHENBERGER, Caspar  1609Erfurt I35683
15 VON HELPHANT, Brigitta  errechnet 1609Erfurt I25431
16 STÖCKLER, Heinrich  1613Erfurt I28680
17 SPINDLER, Philipp Jacob  25 Okt 1624Erfurt I30171
18 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  23 Apr 1630Erfurt I28736
19 FIEDLER, Jacob  26 Jul 1630Erfurt I25791
20 WÄCHTER, Johann Theodor  1633Erfurt I19599
21 WEBER, Christian  Jul 1635Erfurt I25838
22 SCHMIDT, Barbara Magdalena  errechnet 1636Erfurt I28738
23 BACH, Johann Ambrosius  22 Feb 1645Erfurt I4959
24 STARKLOFF, Johann Christian  1655Erfurt I31895
25 BACH, Johann Christoph  16 Jun 1671Erfurt I4956
26 MÜLLER, Werner  1674Erfurt I24988
27 PACHELBEL, Amalia  29 Okt 1688Erfurt I31877
28 SCHRÖDER, Maria Margaretha  10 Mrz 1717Erfurt I22251

Getauft

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung 
1 ZACHARIAE, Stephan Christoph  05 Jun 1626Erfurt I32248
2 LUDWIG, Maria Jacobina  12 Apr 1665Erfurt I24479
3 BACH, Johann Christoph  18 Jun 1671Erfurt I4956
4 PACHELBEL, Wilhelm Hieronymus  29 Aug 1686Erfurt I31878

Gestorben

Treffer 1 bis 27 von 27

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung 
1 HAUBISBURG, Christoph  nach 1604Erfurt I28178
2 LAMPERT, Margaretha  nach 1604Erfurt I32024
3 STIER, Christina  nach 1604Erfurt I28179
4 FABER, Margaretha  1613Erfurt I28682
5 STÖCKLER, Thomas  nach 1613Erfurt I28681
6 WAGNER, Johann  nach 1615Erfurt I37243
7 SPINDLER, Nicolaus  nach 1624Erfurt I30172
8 VOIGT, Apollonia  nach 1624Erfurt I30173
9 FIEDLER, Michael  nach 1630Erfurt I25792
10 FRÖMMICHEN, Conrad  nach 1630Erfurt I28737
11 LANGBEIN, Elisabeth  nach 1630Erfurt I25793
12 HÄUSER, Sibylla  nach 1633Erfurt I24734
13 WÄCHTER, Johann  nach 1633Erfurt I24733
14 DUFFT, Christian Timotheus  nach 1635Erfurt I30168
15 SCHNEIDER, Martha  nach 1635Erfurt I31613
16 WEBER, Volkmar  nach 1635Erfurt I31612
17 STENGEL, Heinrich  15 Apr 1638Erfurt I25141
18 NN, Justina Maria  nach 1655Erfurt I35707
19 STARKLOFF, Johann Melchior  nach 1655Erfurt I35705
20 LOCHNER, Barbara  nach 1674Erfurt I24990
21 MÜLLER, Johann Nicolaus  nach 1674Erfurt I24989
22 GABLER, Barbara  1683Erfurt I31874
23 PACHELBEL, Sohn  1683Erfurt I31875
24 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  nach 1696Erfurt I28744
25 KANNEWURF, NNm  nach 1730Erfurt I25121
26 HERRMANN, Johann Gottlieb Elias  16 Jan 1814Erfurt I2808
27 HENNEBERG, Emilia Frieda  25 Aug 1916Erfurt I177

akadem. Graduierung

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    akadem. Graduierung    Personen-Kennung 
1 WERING, Hieronymus Adam  1717Erfurt I29109

Aufenthaltsort

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Aufenthaltsort    Personen-Kennung 
1 HESS, Johann Georg  von 1634 bis 1635Erfurt I37259

Ausbildung

Treffer 1 bis 13 von 13

   Nachname, Taufnamen    Ausbildung    Personen-Kennung 
1 ARNOLD, Johann Heinrich  Erfurt I35967
2 DÜNKEL, Johann  Erfurt I37232
3 DÜNKEL, Johann  Erfurt I37232
4 FRITSCH, Johann  Erfurt I22252
5 HELDER, Johann  Erfurt I25218
6 HUTH, Heinrich  Erfurt I30190
7 SPINDLER, Philipp Jacob  Erfurt I30171
8 SPINDLER, Philipp Jacob  Erfurt I30171
9 ZACHARIAE, Christoph  von 1620Erfurt I28732
10 ABESSER, Sigismund  von 1634Erfurt I37263
11 UNBEREIT, Nicolaus  von 1650Erfurt I31856
12 RITTER, Johann Zacharias  von 1659Erfurt I25103
13 RITTER, Johann Zacharias  von 1664Erfurt I25103

Beruf

Treffer 1 bis 20 von 20

   Nachname, Taufnamen    Beruf    Personen-Kennung 
1 FIEDLER, Michael  Erfurt I25792
2 FRÖMMICHEN, Conrad  Erfurt I28737
3 HELDER, Johann  Erfurt I25218
4 KANNEWURF, NNm  Erfurt I25121
5 KANNEWURF, NNm  Erfurt I25121
6 MÜLLER, Johann Lorenz  Erfurt I31929
7 SPINDLER, Nicolaus  Erfurt I30172
8 STARKLOFF, Johann Melchior  Erfurt I35705
9 WAGNER, Nicolaus  Erfurt I31609
10 WALTHER, Blasius  Erfurt I1245
11 WEBER, Volkmar  Erfurt I31612
12 WÄCHTER, Johann  Erfurt I24733
13 DÜNKEL, Johann  von 1570Erfurt I37232
14 DÜNKEL, Johann  von 1572 bis 1580Erfurt I37232
15 ZACHARIAE, Christoph  von 1624Erfurt I28732
16 HESS, Johann Georg  von 1635 bis 1636Erfurt I37259
17 CHRYSANDER, Christian  bis 1636Erfurt I35963
18 SPINDLER, Philipp Jacob  von 1659Erfurt I30171
19 KAUTZ, Johann Leonhard  von 1736 bis 1740Erfurt I26678
20 HERRMANN, Johann Gottlieb Elias  von 1771Erfurt I2808

Bürger

Treffer 1 bis 2 von 2

   Nachname, Taufnamen    Bürger    Personen-Kennung 
1 FIEDLER, Michael  Erfurt I25792
2 MÜLLER, Johann Nicolaus  Erfurt I24989

Gymnasiast

Treffer 1 bis 1 von 1

   Nachname, Taufnamen    Gymnasiast    Personen-Kennung 
1 HUTH, Heinrich  Erfurt I30190

Schüler

Treffer 1 bis 7 von 7

   Nachname, Taufnamen    Schüler    Personen-Kennung 
1 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  Erfurt I28736
2 FÜLDNER, Georg Jacob  Erfurt I28854
3 GEBHARDT, Johann Georg  Erfurt I29115
4 HUTH, Heinrich  Erfurt I30190
5 HÄUßGEN, Valentin  Erfurt I26025
6 LAMPERT, Philipp  Erfurt I32021
7 REICHARDT, Christoph  Erfurt I31786

Student

Treffer 1 bis 5 von 5

   Nachname, Taufnamen    Student    Personen-Kennung 
1 FRÖMMICHEN, Johann Heinrich  Erfurt I28736
2 KINDLEB, Johann Christoph  Erfurt I28970
3 BODINUS, Johann Christoph  zwischen 1617 und 1621Erfurt I25695
4 SÄUBERLICH, Samson  1633Erfurt I25460
5 SALZMANN, Matthäus  zwischen 1644 und 1645Erfurt I25292

Verheiratet

Treffer 1 bis 7 von 7

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung 
1 Zachariae / Krauße  04 Sep 1625Erfurt F9948
2 Wandersleben /   11 Feb 1640Erfurt F11622
3 Bach / Lämmerhirt  08 Apr 1668Erfurt F1885
4 Pachelbel / Gabler  1681Erfurt F10888
5 Frömmichen / Detmer  25 Jul 1681Erfurt F9952
6 Reibstein / Lossius  10 Feb 1739Erfurt F11890
7 Herrmann /   26 Okt 1790Erfurt F1034


Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding ©, v. 10.1.3, programmiert von Darrin Lythgoe 2001-2019.