Bericht: Schuldiener Ingersleben

         Beschreibung:


Treffer 1 bis 29 von 29   » Komma-getrennte CSV-Datei

# Personen-Kennung Nachname Vorname Geburtsdatum Geburtsort Datum Beruf Berufsort Sterbedatum Sterbeort
1 I25130  Kürschner  Peter      FROM 1525 TO 1529  Schuldiener  Ingersleben, Gotha     
2 I25136  Apel  Johann      FROM 1543  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1543   
3 I25135  Hartung  Peter      FROM 1543  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1543   
4 I25134  Schramm  Johann      FROM 1543  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1543   
5 I25133  Dreuning  Georg    Arnstadt, Ilmkreis   FROM 1543  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1543  Ottenhausen, Sömmerda  
6 I25132  Anspach  Johann  um 1520  Ohrdruf, Gotha   FROM 1543  Schuldiener  Ingersleben, Gotha     
7 I25131  Bubmann  Jacob      FROM 1543  Schuldiener  Ingersleben, Gotha     
8 I25138  Glaß  Johann    Wechmar, Gotha   FROM 1581 TO 1583  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1583  Aschara, Unstrut-Hainich  
9 I25137  Schmidt  Abraham      TO 1581  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  06 Mai 1587  Wandersleben, Gotha  
10 I25139  Lanius  Sebastian      FROM 1588 TO 1597  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  06 Jun 1619  Ingersleben, Gotha  
11 I25140  Keul  Peter    Ohrdruf, Gotha   FROM OCT 1597 TO 18 APR 1605  Schuldiener  Ingersleben, Gotha    Ingersleben, Gotha  
12 I25141  Stengel  Heinrich      FROM 1605  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  15 Apr 1638  Erfurt  
13 I25028  Starkloff  Lorenz    Sülzenbrücken, Ilmkreis   FROM 1635 TO 1639  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1639  Ichtershausen, Ilmkreis  
14 I25142  Mechold  Michael      FROM APR 1641 TO DEC 1641  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1641   
15 I25143  Wächter  Dietrich    Hochdorf, Weimarer Land   FROM APR 1642 TO 03 OCT 1658  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  03 Okt 1658  Frienstedt, Erfurt  
16 I25149  Frank  Hieronymus  vor 1620  Wandersleben, Gotha   FROM 1658 TO 1673  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  27 Mrz 1673  Ingersleben, Gotha  
17 I19611  Mäder  Johann Georg  errechnet 1644  Cobstädt, Gotha   FROM 1666 TO 1669  Organist  Ingersleben, Gotha  02 Apr 1729  Cobstädt, Gotha  
18 I6458  Hartmann  Conrad  27 Sep 1655  Ingersleben, Gotha   FROM 1671 TO 1676  Organist  Ingersleben, Gotha    Grabsleben, Gotha  
19 I25150  Schmidt  Andreas      FROM 1673 TO 1679  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1679  Unterwillingen, Ilmkreis  
20 I25498  Grobe  Johann Heinrich  1658  Ichtershausen, Ilmkreis   FROM 1676 TO 1680  Organist  Ingersleben, Gotha  1693  Sülzenbrücken, Ilmkreis  
21 I25151  Göring  Johann      FROM 1679 TO 1684  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  1684  Ingersleben, Gotha  
22 I25152  Jacob  Johann    Ingersleben, Gotha   FROM 1684 TO 1688  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  nach 1688  Ermstedt, Erfurt  
23 I23934  Noth  Johann Justus  errechnet Okt 1663  Kranichfeld, Weimarer Land   FROM 1688 TO 1749  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  10 Aug 1749  Ingersleben, Gotha  
24 I25153  Frank  Johann Andreas  errechnet 03 Nov 1712  Günthersleben, Gotha   FROM 1740 TO 1748  Schul-Substitut  Ingersleben, Gotha  22 Sep 1748  Ingersleben, Gotha  
25 I25154  Bodinus  Johann Christian  nach 1723  Pferdingsleben, Gotha   FROM 1748 TO 1749  Schul-Substitut  Ingersleben, Gotha  19 Jan 1758  Ingersleben, Gotha  
26 I25154  Bodinus  Johann Christian  nach 1723  Pferdingsleben, Gotha   FROM 1749 TO 1758  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  19 Jan 1758  Ingersleben, Gotha  
27 I25155  Reinhardt  Bernhard Christoph      FROM 26 APR 1758  Schuldiener  Ingersleben, Gotha  vor 1779  Ingersleben, Gotha  
28 I26556  Reichardt  Bernhard Christoph      FROM 1760  Schulmeister  Ingersleben, Gotha  nach 1760   
29 I29469  Walther  Johann Michael      FROM 1817  Kantor u. Schullehrer  Ingersleben, Gotha  nach 1817  Ingersleben, Gotha  






Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding ©, v. 10.1.3, programmiert von Darrin Lythgoe 2001-2017.