Bericht: Schuldiener Körner

         Beschreibung:


Treffer 1 bis 28 von 28   » Komma-getrennte CSV-Datei

# Personen-Kennung Nachname Vorname Geburtsdatum Geburtsort Datum Beruf Berufsort Sterbedatum Sterbeort
1 I31931  Gleichmann  Eucharius      FROM 1540  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1540   
2 I31932  Rosenhof  Adam      FROM 1559  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1559   
3 I31933  Gentzel  Kilian  1531    FROM 1563  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1581  Obermehler, Unstrut-Hainich  
4 I31934  Martersteck  David      FROM 1571  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1571   
5 I31936  Liphardt  Nicolaus    Erfurt   FROM 1575 TO 1580  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1612   
6 I31937  Bloß  Johann    Arnstadt, Ilmkreis   FROM 1580 TO 1595  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1634  Schlotheim, Unstrut-Hainich  
7 I31938  Frank  Thomas      FROM 1604  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1604   
8 I31939  Prätorius  Caspar    Lengsfeld   FROM 1604 TO 1615  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1615   
9 I31942  Thon  Christoph      FROM 1621 TO 1636  Organist u. Mägdelein-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1636  Körner, Unstrut-Hainich  
10 I31940  Spindler  Christoph      FROM 1622 TO 1633  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1633  Körner, Unstrut-Hainich  
11 I31970  Suchsland  Johann Nicolaus      FROM 1633 TO 1648  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1648  Körner, Unstrut-Hainich  
12 I31943  Schott  Dietrich      FROM 1638 TO 1647  Organist u. Mägdelein-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1647   
13 I31944  Göldner  Johann      FROM 1647  Kantor u. Knaben-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1647   
14 I31945  Reiss  Georg Andreas    Langensalza (Bad), Unstrut-Hainich   FROM 1649 TO 1650  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1656  Catharieth i. Mansfeld  
15 I31947  Schmaltz  Johann Valentin      FROM 1652 TO 1660  Organist u. Mägdelein-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1660  Mühlhausen, Unstrut-Hainich  
16 I31949  Köhler  Nicolaus      FROM 1661 TO 1667  Organist u. Mägdelein-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1667  Ebeleben, Kyffhäuserkreis  
17 I31951  Mahn  Heinrich Christoph      FROM 1665 TO 1668  Kantor u. Knaben-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1668   
18 I31952  Mengewein  Johann Caspar    Herbsleben, Unstrut-Hainich   FROM 1668 TO 1672  Kantor u. Knaben-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1672   
19 I25961  Schiek  Johann  14 Dez 1646  Ruhla (goth. A.), Wartburgkreis   FROM 1671 TO 1686  Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1727  Ruhla (goth. A.), Wartburgkreis  
20 I31957  Rost  Jeremias    Molschleben, Gotha   FROM 1672 TO 1678  Kantor u. Knaben-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  Jan 1678  Körner, Unstrut-Hainich  
21 I31958  Meissel  Johann      FROM 1678 TO 1680  Kantor u. Knaben-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1680   
22 I31962  Fischer  Johann    Ruhla (goth. A.), Wartburgkreis   FROM 1686 TO 1717  Organist u. Mägdelein-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  10 Jan 1717  Körner, Unstrut-Hainich  
23 I31963  Möhlis  Johann    Goldbach   FROM 1693 TO 1746  Kantor u. Knaben-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  1746  Körner, Unstrut-Hainich  
24 I31966  Endert  Balthasar  1693  Leina, Gotha   FROM 1717 TO 1744  Organist u. Mägdelein-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  29 Sep 1744  Körner, Unstrut-Hainich  
25 I31967  Heydenreich  Johann Christoph    Körner, Unstrut-Hainich   FROM 1744 TO 1753  Organist u. Mägdelein-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1753  Körner, Unstrut-Hainich  
26 I31927  Haltenhof  Johann Christoph      FROM 1746 TO 1753  Kantor u. Knaben-Schuldiener  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1753  Körner, Unstrut-Hainich  
27 I16578  Wagner  Johann Friedrich  24 Feb 1746  Grabsleben, Gotha   FROM 1805  Kantor  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1805  Körner, Unstrut-Hainich  
28 I9828  Nicolai  Georg Friedrich    Lauterbach, Wartburgkreis   FROM 1812  Organist  Körner, Unstrut-Hainich  nach 1812   






Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding ©, v. 10.1.3, programmiert von Darrin Lythgoe 2001-2017.